Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошло мероприятие «Стоп. Инсульт».

 

 Мероприятие состоялось в рамках нового социально-образовательного проекта «ЗОЖ», целью которого является проведение масштабной информационно-просветительской кампании по борьбе с инсультом среди населения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Непосредственными организаторами проекта в Дзержинске стали директор Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Парамонов, директор Бизнес-инкубатора г. Дзержинска Дмитрий Фионин, директор Нижегородского филиала ВТБ Медицинское страхование Вера Емелина и главный врач БСМП города Дзержинска Михаил Гуткин.

 Присутствующим в зале студентам дзержинского филиала РАНХиГС и предпринимателям они рассказали о том, что такое инсульт, и как его самостоятельно распознать на ранней стадии, поделились своим личным опытом ранней диагностики, которая помогла спасти жизнь и здоровье людей. Организаторы проекта обратились к студентам с призывом активно распространять информацию об инсульте и способах его ранней самостоятельной диагностики а также обратились к предпринимателям с призывом ввести на своих предприятиях корпоративную программу инструктажей.

 Миссия проекта - объединить усилия профессионалов (медиков), руководителей образовательных учреждений, представителей бизнес - сообщества, представителей государственной и муниципальной власти, участников общественных организаций и простых граждан на пути к здоровому образу жизни, к здравостроительству.

Проект в первую очередь направлен на молодёжь – студентов и школьников, которые с одной стороны, наиболее активны в соц. сетях и в тоже время в наибольшее степени заинтересованы в сохранении жизни и здоровья своих родителей.

 

Краткую инструкцию по ранней диагностике инсульта можно получить по ссылке http://stop-insult.ru/first-aid.


Thursday, 7 February, 2019 - 10:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу