Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошло информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

В период с 5 по 11 августа 2019 года на территории Дзержинска прошел комплекс мероприятий в рамках  специализированного информационно-профилактического мероприятия «Автокресло детям!», направленного на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. 
 
Разъяснительная работа по соблюдению требований безопасной перевозки детей автомобильным транспортом была организована  не только с водителями транспортных средств, но и родителями, педагогическим составом в детских дошкольных организациях, а также в организациях, осуществляющих организованную перевозку детей автобусами. 
     
Кроме того сотрудниками ГИБДД была осуществлена проверка школьных автобусов и улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и местах массового пребывания детей. По итогам обследования дорог выявлен недостаток в содержании одного пешеходного перехода (отсутствует горизонтальная дорожная разметка). По данному факту юридическое лицо, ответственное за содержание дороги, привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 12.34 КоАП РФ, материал направлен в мировой суд для принятия решения.
       
Также в Дзержинске была проведена работа по надзору за участниками дорожного движения, в ходе которых было выявлено всего 37 нарушений ПДД водителями т/с, из которых 21 нарушение правил перевозки детей. 
     
По данным ГИБДД в период проведения профилактических мероприятий ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе детей-пассажиров, не было зарегистрировано на территории города.
 

Tuesday, 13 August, 2019 - 07:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу