Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошел праздник для приемных семей

30 мая во Дворце детского творчества глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров принял участие в городском празднике для опекунов, попечителей, приемных родителей и опекаемых детей «День доброго сердца». Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Благодарственные письма из рук главы администрации получили 11 опекунов.

«Как говорится в пословице: «Дерево держится корнями, а человек семьей». Семья - это огромное богатство. - сказал Виктор Нестеров, обращаясь к участникам церемонии. - За последние 13 лет желающих принять ребенка на воспитание в семью увеличилось в 11 раз! Это значит, все больше наших детей-сирот приобретают новых мам и пап, братьев и сестёр».

«Мы все понимаем, что как бы хорошо у нас не была организована работа в домах малютки, они никогда не заменят ребенку тепло домашнего очага. Знаю, что некоторые из вас воспитывают сразу нескольких приемных детей. Я благодарю вас за такой шаг, за принятое вами решение взять ответственность еще за одну или сразу несколько маленьких жизней. Огромное вам спасибо за заботу и труд. Надеюсь, что вы воспитаете самых лучших и одаренных детей!» – добавил Виктор Нестеров.

 

По данным отдела опеки, попечительства и усыновления администрации города Дзержинска, в настоящее время на территории городского округа проживают 575 детей, нуждающихся в государственной защите: 339 опекаемых детей и 236 детей,  воспитывающихся в приемных семьях.

В Дзержинске количество кандидатов, желающих принять ребенка на воспитание в семью, с каждым годом увеличивается: если в 2005 году было 23 кандидата, то на сегодняшний день более 260 граждан изъявили желание принять детей в семью. В связи с этим уменьшилось количество детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также уменьшилось количество самих организаций – с пяти до трех. Кроме того, увеличилось количество кандидатов, готовых принять в семью детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья.


Thursday, 31 May, 2018 - 07:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу