Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошел концерт "Во деревне то было в Сударкино"

В Дзержинске в ДКХ завершилась череда отчетных концертов творческих коллективов. Последними на сцене выступили артисты ансамбля «Сударка».

Концерт под названием "Во деревне то было в Сударкино" прошел на ура. В нем принимали участие не только певцы и музыканты Народного коллектива фольклорного ансамбля "Сударка", но и Народный коллектив ансамбль народного танца "Разгуляй".

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Сударка+» был создан в октябре 1986 года при Центре Досуга и Культуры «Славянка». Первым руководителем ансамбля была Ольга Петровна Леонович. За высокие достижения и преданность традициям русского народа, 20 ноября 1989 года ансамблю было присвоено звание «Народный коллектив».

В 2012 году ансамбль «Сударка+» вошёл в состав Дворца культуры химиков. Коллектив активно участвует в праздничных мероприятиях города: Новый год, День города, День Победы, Славянский базар. Проводит праздники «В Дзержинске играет гармонь», «Кому за 50», «Живи, частушка», «Праздник семейных ансамблей». Коллектив «Сударка+» желанный гость в больницах, ЦДП, в санаториях, на сценах города и парках. которая руководит им и по сей день. Руководителем стала Алевтина Николаевна Зинина.

С тех пор как ансамбль был с любовью принят в ДКХ, в ансамбле появились свои «судари», среди которых есть и гармонисты, и солисты, и танцоры. А в 2017 году на базе фольклорного ансамбля «Сударка+» был открыт вокальный детский коллектив «Сударята».


Saturday, 2 June, 2018 - 10:02. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу