Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошел «День безопасности» для школьников

11 февраля 2020 года сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску посетили МБОУ СШ №2 и устроили  для учащихся настоящий «День дорожной безопасности». 
 
Данное мероприятие направлено на пропаганду безопасности дорожного движения, соблюдение ПДД юными участниками дорожного движения, а также популяризацию светоотражающих элементов среди несовершеннолетних.
 
В ходе мероприятия, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, в том числе правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, обязательном использовании светоотражателей пешеходами в темное время суток, а также об опасных дорожных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге в зимний период времени и выборе безопасных снежных горок для катания, находящихся вдали от проезжей части дороги. Обратила внимание учащихся на недопустимость пользования сотовыми телефонами и плеерами при переходе дороги. После чего, школьникам продемонстрировали видеоролики по безопасности дорожного движения.
 
Далее сотрудник полиции вместе с юными инспекторами дорожного движения из МБОУ СШ №2 после окончания уроков, вышли на улицу и вблизи школы провели мониторинг наличия светоотражающих элементов у учащихся данной образовательной организации.                                                                          
 
Как показала проверка, у учащихся начальных классов в большинстве светоотражающие элементы присутствуют на одежде и рюкзаках, а вот у ребят среднего и старшего звена в большинстве случаев светоотражатели отсутствовали. Поэтому среди тех  школьников, у кого светоотражателей не оказалось, сотрудник полиции вместе с ребятами из отряда ЮИД провели разъяснительную работу о важности использования этого аксессуара и распространили среди них светоотражающие браслеты и наклейки.
 

Wednesday, 12 February, 2020 - 07:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу