Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проходят ежедневные рейды против свалок

С 14 января в Дзержинске ежедневно проходят рейды с целью пресечения и недопущения образования несанкционированных свалок.

Рейды организуются силами представителей МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска» при участии сотрудников отдела охраны окружающей среды и лесного хозяйства управления по обеспечению безопасности населения администрации города.

В минувшем году такие рейды также проводились, но не были регулярными. Начиная с 2019 года эта работа будет вестись на постоянной основе.

Администрация Дзержинска напоминает жителям о том, что действующим законом об охране окружающей среды установлен запрет на сброс отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

За организацию несанкционированной свалки отходов ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» предусмотрена административная ответственность и административные штрафы:

-     для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей;

-     для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей;

-     для юридических лиц - от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За организацию несанкционированной свалки отходов ст. 8.31 КоАП РФ «Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса» предусмотрена административная ответственность, которая влечёт наказание в виде наложения административного штрафа:

-     для граждан в размере от 2 до 3,5 тысяч рублей;

-     для должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей;

-     для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В случае, если жители Дзержинска стали свидетелями несанкционированного сброса отходов неустановленными лицами или обнаружили несанкционированную свалку в лесном массиве, желательно:

1.        Произвести фото/видео фиксацию факта (включая госномер автомашины). При невозможности фиксации сообщить о факте в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) по телефону 39-09-00 или в отдел охраны окружающей среды и лесного хозяйства по номеру 28-28-46 (в рабочее время).

2.        Направить фото/видео материалы, с указанием местоположения свалки, а так же свои контактные данные на адрес электронной почты svalkamnet@bk.ru.

Кроме того, на официальном сайте администрации города размещена ссылка на интерактивную карту свалок http://kartasvalok.ru/, где можно отметить выявленную несанкционированную  свалку отходов.


Saturday, 19 January, 2019 - 11:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу