Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проходит конференция «Международная кооперация и экспорт»

В Дзержинске проходит конференция на тему «Меры государственной поддержки предприятий и реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

3 апреля прошел первый день конференции на тему «Меры государственной поддержки предприятий и реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ее участниками стали директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, глава города Дзержинска Иван Носков, заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Владимир Распопов, руководители и представители порядка 70 крупных и средних предприятий Дзержинска.

«Основная цель конференции - показать доступность мер господдержки, разъяснить возможности этого инструмента. Мы предоставили предприятиям подробную информацию, обеспечили их дополнительными материалами», - подчеркнул Иван Носков. Он добавил, что администрация Дзержинска берет на себя функцию помощника: «Мы в ручном режиме будем работать с каждым нашим предприятием, помогать, доводить информацию до профильных министерств. Наша задача - совместными усилиями активизировать процесс».

«Имеется достаточно широкая палитра мер поддержки. Это и предоставление льготных займов по ставке от одного до пяти процентов, и субсидирование затрат компаний на проведение НИОКР, и компенсация процентных ставок по кредитам. Отдельный большой блок мер поддержки связан с выходом на экспорт. Главное - это активность предприятий, чтоб они всем этим пользовались, а мы со своей стороны будем всячески помогать вместе с коллегами из региона и Дзержинска», - отметил Алексей Ученов.

В рамках первого дня конференции обсуждались такие важные для городских предприятий вопросы, как меры государственной поддержки, требования к документам для участия в программах господдержки, формирование корпоративной программы международной конкурентоспособности, проблемы сертификации продукции для экспорта, возможные механизмы поддержки, временные и материальные издержки при таможенном оформлении высокотехнологичной продукции при экспорте в дальнее зарубежье, условия возмещения предприятиям части затрат на уплату процентов по кредитам, субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, компенсация банковских ставок на приобретение технологического оборудования, формирование перечня высокотехнологичных товаров и многие другие. 


Sunday, 5 May, 2019 - 09:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу