Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске пройдет проверка водителей легкового такси

В регионе участились случаи дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали водители легковых такси из-за несоблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и должностными лицами, ответственными за выпуск транспортных средств на линию, в том числе в части прохождения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. Не единичны случаи допуска к управлению т/с водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, а также оказания  услуг по перевозке пассажиров «нелегальными перевозчиками». 
 
В связи с напряженной аварийной обстановкой с участием легкового такси до 31 января 2020 года на территории Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Такси», в рамках которой сотрудники ГИБДД проведут проверку транспортных средств и лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на автостанциях, вокзалах и прилегающих к ним территориях, конечных остановках маршрутных такси, площадках торговых центров. 
 
В случае выявления транспортных средств, имеющих на наружных поверхностях цветографическую схему и (или) фонарь легкового такси, будет осуществлена проверка на предмет законности их установки, а также законности осуществления ими предпринимательской деятельности. Особое внимание будет обращено на привлечение иностранцев в качестве водителей такси, не имеющих российского национального водительского удостоверения. 
 
В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием такси, ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску призывает всех граждан пользоваться услугами только «легальных перевозчиков», которые оказывают услуги по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересованных в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов. Качество оказания услуги может быть выражено в знании города или населенного пункта, для выбора оптимального для клиента пути следования, вежливости водителя, чистоте салона автомобиля и его исправности, своевременности подачи автомобиля. А также легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, которые он обязан соблюдать.
 

 


Tuesday, 21 January, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу