Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске пройдет олимпиада по музлитературе

Каждый год в Дзержинске проходит олимпиада по музыкальной литературе. Ее проводит детская музыкальная школа № 2 имени Бородина. Организаторы отмечают, что дети не очень любят такой сложный предмет как музлитература, но подобное состязание стимулирует их изучать его и стараться.

Олимпиада пройдет уже в 6 раз. Она носит статус ежегодной и межрегиональной. Каждый год в ней принимают участие все больше детей. Если сначала это были ученики лишь дзержинских музыкальных школ, то теперь к ним присоединились воспитанники музыкальных школ и школ искусств из Нижнего Новгорорда, городов и районов области и даже из других регионов.

Дети-участники отмечают, что знакомств с "коллегами" из других городов им очень интересно и значимо. Поэтому они ждут олимпиаду и готовятся к ней. Они изучают произведения композиторов разных жанров и стилей. На олимпиаде их ждут вопросы по жанрам, литературным источникам, средствам музыкальной выразительности.

В этом году олимпиада называется "Картины природы в музыке" – в честь уходящего года эклоги в России. Она пройдет в форме путешествия по галерее искусств с залами портретов, литературы и разных жанров: возрождения, барокко, классицизма, романтизма, импрессионизма. 


Tuesday, 5 December, 2017 - 12:58. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу