Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске продолжается паспортизация социальных объектов

В Дзержинске продолжается паспортизация объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Так, в октябре на совещании главы Дзержинска Валерия Чумазина с руководителями городской Думы и администрации главной темой обсуждения стал вопрос качества и сроков проведения паспортизации объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города с целью оценки их доступности для инвалидов и маломобильных групп граждан. В состав комиссии по паспортизации вошли председатели двух депутаты гордумы Нина Колесникова и Александр Кирин, а также руководители городских общественных организаций, работающих с инвалидами.

Также создана рабочая группа под руководством директора Управление соцзащиты населени Татьяны Щербаковой для более эффективной организации работы по проведению паспортизации. Заседания рабочей группы будут проходить еженедельно.

Также продолжается работа по сбору сведений об объектах на территории города, подлежащих паспортизации. Таких объектов в Дзержинске сейчас 1723, и из них в Реестр уже внесены 602. Кроме того, на карту доступности занесено уже 172 дзержинских объекта, из которых 101 – объекты сферы образования, 58 – сферы здравоохранения, 10 – социальной защиты населения, 2 – физкультуры и спорта и еще один объект культуры.

Справка

Задача провести паспортизацию ОИ была поставлена перед муниципалитетами на заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Нижегородской области от 17 июля 2013 года и совещании Губернатора с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов области от 21 августа текущего года. В целях исполнения мероприятий государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы в части формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности и объективной оценки состояния доступности объектов инфраструктуры Правительством Нижегородской области принято постановление от 13.05.2013 года №294 «О проведении паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг на территории Нижегородской области».

Паспортизация проводится в целях получения информации о состоянии доступности объектов инфраструктуры, создания единой информационной системы учета сведений об объектах, разработки планов и программ адаптации объектов и развития услуг с учетом потребности инвалидов и других маломобильных граждан. На территории области паспортизации подлежат более 130 тысяч объектов в сфере здравоохранения, занятости, спорта, социальной защиты, учреждений культуры, учреждений образования, малого и среднего предпринимательства. Оценке доступности для инвалидов и маломобильных групп граждан также подлежат тротуары, пешеходные переходы, остановочные пункты, общественный транспорт, парки, мемориалы и зоны отдыха, места приложения труда.

 


Thursday, 14 November, 2013 - 13:40. Возрастное ограничение
Просмотров: 2179
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу