Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске презентуют "Звездные ночи" Ван Гога и Спичекоова

 

Во вторник, 21 мая, в Дзержинскек состоится торжественной открытие «Звездной ночи». Это картина величиной с дом, которую нарисовал местный художник Илья Спиченков в рамках проекта «Дыхание города». Полотно появилось на Клюквина.

 

Это  репродукция «Звездной ночи» Ван-Гога в уникальном стиле с элементами Дзержинска на картине. Полотно «Звездная ночь» станет четвертым арт-объектом, которые войдут в уникальную целостную выставку под открытым небом «#Provinceart» в Дзержинске, не имеющую аналогов.

 

 «На фасадах домов города уже появились изображения «Джоконды» Леонардо да Винчи, «Поцелуя» Густава Климта, а также автопортрета Ван Гога. Также в рамках проекта с помощью приложения на смартфоне можно будет изучать эти картины в сопровождении профессионального аудиогида. Таким образом, этот проект создает не просто разрозненные арт-объекты, а целостную экспозицию», - рассказывает Илья Спиченков.

 

Планируется размещение в городе еще более 15 картин.

 

Открытие площадки пройдёт в формате экскурсии «Устремляясь к звездам», которая начнётся в 16:00 от площади Маяковского до дома по улице Клюквина, 11.

 

22 мая в 18:00 в Дзержинске пройдет выставка-лекция от Ильи Спиченкова, посвященная творчеству Винсента Ван Гога, а также презентация проекта #Provinceart «Культура провинциальных городов через диалог искусств» в галерее современного искусства «Vagon» (ул.Самохвалова, 1).


Wednesday, 15 May, 2019 - 10:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу