Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске появится спортивно-игровая площадка для детей с инвалидностью

На территории парка «Радуга», который примыкает к Дворцу детского творчества в Дзержинце, ведется строительство спортивно–игровой площадки для маломобильных граждан.

– На территории парка «Радуга» появится спортивная площадка с тренажерами для маломобильных граждан - как для детей, так и для взрослых. Кроме того, по просьбе нашей общественной организации инвалидов колясочников в парке появится площадка для игры в бочче, - сказал глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

Бочча - паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом и близкая к боулингу.

Подобных специализированных площадок под открытым небом нет, не только в городе, но и во всей области. 

– Когда мы планировали площадку, консультировались со специалистами, чтобы подобрать те тренажеры, которые действительно смогут как-то помочь людям в реабилитации, - рассказала директор МБУ «Город» Арина Ражина. - Например, будет установлен вертикализатор, и те детки, которые прикованы к коляске, смогут находиться в положении стоя. Будут и другие тренажеры, которые позволят разрабатывать руки и ноги.

На территории парка расчищено место под будущую спортивно-игровую площадку, вырублена поросль, демонтированы старые опоры освещения, установлен бортовой камень, началась укладка брусчатки и установка новых световых опор. В дальнейшем будет уложено резиновое покрытие, установлено 10 тренажеров, один большой игровой комплекс, одна карусель, одни качели, 14 лавочек, 7 урн и устроена площадка для игры в бочче.

Работы планируется завершить до 31 августа. 


Wednesday, 1 August, 2018 - 12:45. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу