Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске появится памятник первому архитектору города Алексею Кусакину

Компания "Новый город", которая ведет строительство жилого дома "Возрождение" на проспекте Ленина, обратилась к администрации Дзержинскас предложением установки памятника первому архитектору нашего города Алексею Кусакину. Новых памятников в нашем городе не появлялось с советских времен.

Как сообщает пресс-служба компании, все расходы по изготовлению и установке памятника Кусакину "Новый город" берет на себя. По предварительной оценке, стоимость работ составит порядка 500 тысяч рублей.

Скульптурная композиция будет состоять из пьедестала, на котором будет размещен бюст Алексея Кусакина. Кроме того, пьедестал будет украшен объемным изображением одной из работ Кусакина. Принять участие в выборе этого изображения, а также в выборе места установки памятника сможет любой житель города на открытом народном конкурсе.

В оргкомитет комитет по работам, связанным с согласованием и установкой памятника Кусакину, войдут представители администрации Дзержинска, застройщика, Общественной палаты Дзержинска и представители общественности.

«Мы, как и многие дзержинцы, восхищены и вдохновлены работами архитектора Кусакина и его проектами в старой части нашего города, поэтому считаем уместным увековечить память этого выдающегося архитектора, внесшего немалый вклад в создание единого архитектурного ансамбля Дзержинска», - отмечает директор ООО «Новый город» Валерий Яматин.

Торжественное открытие памятника первому архитектору города запланировано на 30 марта 2018 года, день 110-летия со дня рождения Кусакина.


Friday, 27 January, 2017 - 11:44. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу