Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске полицейские вместе со студентами и волонтерами призвали водителей быть внимательнее к пешеходам

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции во время акции «Береги пешехода!» напомнили автомобилистам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов.
 
Целю акции является предотвращение наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, в первую очередь детей, а также проведение разъяснительной работы с водителями по соблюдению ими правил дорожного движения. 
 
Активное участие в проведении данного мероприятия приняли представители из волонтерского отряда «Бесстрашное детство» из Дзержинского педагогического колледжа. Также выразили желание поучаствовать студенты из Дзержинского химического техникума имени Красной Армии, техникума бизнеса и технологий, индустриального технического техникума и технического колледжа.
 
В рамках акции, которая проходила одновременно на четырех оживленных пешеходных переходах, полицейские вместе с молодыми людьми не только осуществили надзор за участниками дорожного движения по соблюдению ПДД, но и провели очень важную пропагандистскую работу. 
 
Молодое поколение в лице студентов обратилось к водителям с призывом быть внимательными вблизи пешеходных переходов и жилых зонах, где могут неожиданно появиться пешеходы. При проведении бесед с водителями, студенты каждому вручали яркие, запоминающиеся листовки, где просили автолюбителей всегда соблюдать безопасный скоростной режим и не допускать аварийно опасных ситуаций с пешеходами. 
 
Не остались без внимания и пешеходы – всем, кто попадал в поле зрения помощников ГИБДД, вручались тематические памятки по соблюдению правил безопасного перехода проезжей части дороги и использованию  светоотражающих элементов. 
 
А волонтеры из отряда «Бесстрашное детство» в рамках акции особое внимание уделили детям-пешеходам. Среди несовершеннолетних пешеходов был проведен опрос на знание Правил дорожного движения, по результатам которого самым эрудированным были вручены удостоверения юного пешехода и световозвращающие наклейки. 
 
Всего в ходе акции помощниками ГИБДД было распространенно чуть более 200 печатных информационных материалов по БДД среди участников дорожного движения.
 

Friday, 13 September, 2019 - 18:37. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу