Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске полицейские продолжают рассказывать, как распознать мошенников

7 ноября 2019 года заместитель начальника УМВД России по Дзержинску Владимир Фролов в целях предотвращения преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт провел профилактическую беседу с трудовым коллективом завода герметизирующих материалов.
 
На встречу с полицейским руководителем пришли более 50 человек от руководства и сотрудников предприятия Полковник внутренней службы Владимир Фролов в общении с собравшимися призвал их проявлять бдительность при использовании банковских карт и соблюдать простые меры безопасности, чтобы не стать жертвой преступления.
 
Заместитель начальника УМВД привел примеры преступлений с использованием телефона и сети Интернет (так называемых дистанционных мошенничеств) и рассказал, как мошенники сообщают о якобы проводимых рекламных акциях, присылают сообщения о блокировке банковских карт, входят в доверие граждан и, в конце концов, лишают их денежных сбережений. Владимир Викторович акцентировал внимание собравшихся, как не стать жертвой подобных преступлений.
 
Полицейский руководитель настоятельно рекомендовал гражданам никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. «Для того, чтобы обезопасить себя, нужно относиться к пластиковым картам так же, как к наличным деньгам: не оставлять их без присмотра, не передавать третьим лицам и не сообщать ПИН-код, трехзначный СVV-код на обратной стороне карты, код авторизации, присланный по СМС, логин и пароль от личного кабинета в интернет-банке. Подобную информацию могут запрашивать только злоумышленники» - обратился к работникам Владимир Фролов.
 
В ходе мероприятия полковник внутренней службы Владимир Фролов затронул тему противодействия коррупционным отношениям, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и в каких случаях денежное вознаграждение становится взяткой, разъяснил нормативные документы и ответственность, предусмотренную за данные деяния.
 
В конце беседы собравшиеся получили специально разработанные памятки, содержащие информацию о методах, которые используют мошенники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. В свою очередь, руководство коллектива выразило полицейскому руководителю слова благодарности за важную проводимую работу, которая призвана обезопасить людей от действий злоумышленников.
 

Friday, 8 November, 2019 - 08:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу