Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске полицейские продолжают проводить беседы с горожанами

За прошедшую неделю руководители Дзержинской полиции провели несколько встреч с горожанами, на которых обсуждались темы,  направленные на профилактику мошенничества с использованием платежных карт, терминалов, интернета и телефона.
 
Полицейские предупредили о различных способах мошенничества, например, когда на телефоны жителей поступают звонки от «сотрудников финансовых Учреждений», которые сообщают, что с их банковских карт будет осуществлена финансовая операция, для отмены которой необходимо назвать «специалисту» данные банковской карты для отмены операции. После всех выполненных указаний со счетов потерпевших списывается некоторая сумма.
 
За прошедшие сутки в отдел полиции № 3 УМВД поступило сообщение от жительницы города, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковской карты. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей на сотовый телефон позвонил «сотрудник банка» и под предлогом отмены сомнительной операции вынудил женщину сообщить ему секретные данные ее банковской карты, с помощью которых в итоге похитил у нее более 5000 рублей.
 
Сотрудники Управления МВД России по Дзержинску призывают жителей быть более бдительными  и обезопасить себя и своих близких от мошенничества, соблюдая следующие рекомендации:
 
- не спешите выполнять действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или СМС от сотрудников банка, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой;
 
- не сообщайте незнакомцам свои персональные данные, реквизиты счетов или банковских карт, пин-коды и другую личную информацию;
 
- если вам пришло сообщение о том, что ваша карта заблокирована, перезвоните по телефону банка, указанному на оборотной стороне вашей карты;
 
- в случае кражи или утери карточки надо немедленно сообщить об этом в банк, выпустивший её, и немедленно заблокировать счет.
 
 
Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.
 
 
По информации Управление МВД России по г. Дзержинску
 
Тел: 8 (8313) 27-94-42

Friday, 7 June, 2019 - 19:47. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу