Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске нужно очищать и расширять кладбища

Вопросы по санитарному содержанию и благоустройству городского кладбища будут рассмотрены на ближайшем заседании Общественного совета при главе города. Члены совета побывали на погосте в ходе выездного рабочего совещания. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Директор МКУ «Ритуал» Наталия Мигунова отметила, что на текущую работу учреждения, за которым закреплено 6 кладбищ (городское кладбище, а также погосты в Гавриловке, Горбатовке, Игумново, Пыре и Пырских двориках), выделено 4,5 млн.рублей. Из них  3 млн.рублей – на работы по сбору и утилизации отходов с территории городского и поселковых кладбищ (на эти средства в рамках заключенного контракта будет убрано 5 тысяч кубических метров отходов).

Она отметила, что за год на кладбищах аккумулировано в два раза больше отходов - 11 тысяч кубических метров, из которых 9 тысяч кубических метров – на городском. Чтобы вывести и утилизировать весь этот мусор, надо 6,6 млн. рублей. Помимо этого, по расчетам МКУ, около 2 млн. рублей требуется на уборку почти 280 аварийных деревьев. Таким образом, потребность в текущих расходах у учреждения выше.

По мнению общественников, весь скопившийся на кладбище мусор надо вывозить, поскольку дальше его объем будет только расти, а значит, со временем решить проблему будет сложнее.

Также Наталия Мигунова рассказала представителям Общественного совета о расчетах на мероприятия по дальнейшему развитию городского и поселковых кладбищ. Помимо ремонта контейнерных площадок, закупку дорожных знаков и указателей, установки ограждения, уже остро стоит вопрос о необходимости проведения работ по планировке территории и валке леса на кладбищах на Свердлова и в п.Гавриловка, которые в ближайшей перспективе должны быть расширены для обеспечения потребности по захоронению умерших жителей. В частности, на планировку и валку леса на территории 8 га городского кладбища надо 5,7 млн.рублей.

 


Wednesday, 6 June, 2018 - 10:52. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу