Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске наградили лучшие подростковые трудовые бригады

В Дзержинске, во Дворце детского творчества, подвели итоги городского конкурса подростковых трудовых бригад. За летний период 2018 года Управлением государственной службы занятости населения были трудоустроены на условиях временной занятости 504 несовершеннолетних. В бригадах трудились по 18-56 человек.

Ребята, участвующие в данной программе временного трудоустройства, получили возможность с пользой провести лето - приобрести и первые профессиональные навыки и заработать деньги своим трудом, а также приложили усилия сделать город чище и красивее.

«Лето давно завершилось, а мы уже планируем эту программу на будущее лето», - отметила Валентина Сахарова, заместитель главы города по социальной политике. Она подчеркнула, что не все запросы подростков на работу были удовлетворены. «Без трудовой бригады городу не жить!», - сказала она.

Директор Центра занятости Фомичев отметил, что Дзержинск – лидер по организации подростковых трудовых бригад.

По итогам конкурса лучшими стали бригады школ № 68, 9, 14 и 5, центров «Созвездие» и  «Отечество». Лучшими работодателями стали «Сибур», «Синтез ОКА», школа 12, «отечество» и «Созвездие».

Все ребята получили билеты на каток «салют» и дипломы.

«Я уверен, теперь вы не будете кидать деньги на ветер, потому что знаете, как они зарабатываются. И мусорить, потому что сами убирали город», - обратился к подросткам депутат Сергей Елизаров.

«Вы окунулись в жизнь трудового коллектива. Почувствовали ответственность и получили результат. Материальный в том числе», - поддержал начальник департамента образования Алексей Коротков.

«Вы сделали Дзержинск чище! Спасибо», - подытожил депутат Денис Савинов.  


Saturday, 1 December, 2018 - 17:48. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу