Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске начался отборочный этап проекта #SIBURZENIT

Вчера, 13 апреля, в Дзержинска начался четвертый отборочный этап проекта #SIBURZENIT. Этот проект организуется компанией СИБУР совместно с баскетбольной командой "Зенит" для детей в возрасте от 14 до 16 лет.

Как сообщает пресс-служба СИБУРа, участвовали в отборе около 50 ребят, которые прошли антропометрическое и психологическое тестирования, а также продемонстрировали свои баскетбольные навыки. Дзержинские спортсмены показали высокий уровень подготовки, и организаторы приняли решение увеличить с 20 до 26 число участников тренировки.По итогам отборочного этапа пятеро игроков из Дзержинска окажутся в числе тех 35 юных баскетболистов, которые в мае отправятся на тренировочный сбор в Санкт-Петербург.

"Перед отбором я посмотрел про #SIBURZENIT в интернете, и все было так, как я себе представлял. Я смотрел видеоролики о защите, штрафных, средних бросках и другие, я готовился у себя в городе. Было пятеро ребят, которых я бы отметил, но было немного непривычно играть с незнакомыми людьми. Большинство упражнений были для меня знакомыми, но с передачей за спиной возникли небольшие трудности. Думаю, те, кто не пройдут отбор в этом году, будут тренироваться и готовиться к следующему году, чтобы снова попробовать свои силы", - говорит Денис Курицын, участник отбора #SIBURZENIT в Дзержинске.


Friday, 14 April, 2017 - 12:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу