Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске на проспекте Чкалова появится "историческая новостройка"

На проспекте Чкалова появится многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями объектов обслуживания и подземной парковкой. Он будет иметь адрес проспект Чкалова, 10, и расположится на месте здания бывшего детского сада напротив Дома со шпилем.

Как сообщает "Архитектура Дзержинска" Вконтакте, областной департамент градостроительного развития рекомендовал застройщику разработать проект жилого дома этажностью не более четырех этажей с объемно-планировочным и архитектурным решением в стилистике окружающей исторической застройки. Проект будет отправлен на согласование в управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, так как дом находится в границах охраняемого исторического центра Дзержинска и в непосредственной близости от памятника архитектуры областного значения - Дома со шпилем.

В прошлом году уже было разработано несколько вариантов архитектурного решения дома на данном участке - например, архитектор Андрей Солнцев предложил вариант клубного жилого дома в стилистике европейской эклектики 19 века.


Thursday, 19 January, 2017 - 11:08. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу