Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске мама ребенка-инвалида просит льготы на питание в школе

 

Депутат Городской думы Дзержинска, председатель комитета по экономике, промышленности и инвестиционной политике Иван Григорьев провел прием избирателей. Одной из обратившихся была многодетная мама Марина М. Ее ребенок имеет инвалидность, но здоровье позволяет ему учиться в обычном, а не коррекционном классе, и поэтому они не получает льготы на питание. «Я изучила закон, и действительно дети, учащиеся в обычных классах, не имеют права на льготы, - говорит Марина. – Но я считаю, что имеет место дискриминация, меня вынуждают перевести ребенка в коррекционный класс, так как я официально являюсь малоимущей и семье действительно тяжело оплачивать питание четырех детей». Марина попросила у Ивана Григорьева юридической помощи.

Кроме того, к депутату обратилась представительница дома №28 по улице Терешковой. Жители написали заявление в управляющую компанию с просьбой «облагородить» двор – вырубить деревья и кустарники, заасфальтировать тротуары. С зелеными насаждениями управляющая компания обещала разобраться, а вот по поводу асфальтировки посоветовала обратиться к депутату по округу.

«Не хочу обнадеживать – в этом году мы асфальтировать двор не будем, - заявил Иван Леонидович. – В нашей практике уже был опыт осенней асфальтировки, и асфальт по осени просто «поплыл». Под зиму мы защебеним ямы в вашем дворе, а асфальтирование отложим на следующий год. Лучше сделать позже, но надежно, чем поторопиться, а потом переделывать».

В этом году силами Ивана Григорьева на округе заасфальтировано два двора – по улице Циолковского, дома №35 и 37. Кроме того, в течение лета депутат оказывал помощь школам, находящимся на округе. В частности, был утеплен спортивный зал в школе №9, оказана помощь по уборке территорий после урагана.


Friday, 21 September, 2018 - 13:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу