Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске изменен план приватизации городского имущества на 2013 год

Вчера, 30 мая, в ходе заседания городской Думы Дзержинска депутаты согласовали изменения в Прогнозный план приватизации и приняли решения по другим имущественным вопросам. В перечень муниципальных объектов, планируемых к приватизации, дополнительно включено 20 объектов.

Также депутаты согласовали исключение из перечня объектов, подлежащих приватизации в текущем году, нежилое здание, литер А, 1959 года постройки, расположенное по адресу улица Ватутина, 29А, в связи с тем, что здание непригодно для эксплуатации, признано ветхим, а его физический износ, по заключению оценщика, составляет 90%. В дальнейшем планируется продажа земельного участка, сформированного под этим объектом, посредством проведения аукциона под строительство многоквартирного дома. 

Кроме того, депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии части нежилого муниципального помещения, расположенного в доме №5 по Окской набережной. Горожане в течение пяти ближайших лет смогут обратиться по этому адресу, чтобы получить услуги в сфере ведения государственного кадастра недвижимости.

Много вопросов у депутатов вызвало предложение Администрации по реорганизации муниципального предприятия Дзержинска «Книга-2», всем известного в городе книжного магазина на улице Клюквина, 5/81. Некоторые депутаты высказали опасения, что в случае реорганизации данного предприятия, город может лишиться одного из любимых дзержинцами, социально ориентированного магазина, популярного и среди студентов, и среди горожан пожилого возраста. Этот вопрос перейдет на июньскую Думу, чтобы в течение месяца депутаты смогли более детально его проработать и предусмотреть все возможные риски от реорганизации.

Решение о реорганизации еще двух муниципальных предприятий – МП «Аптека «Флора» и МУП «Гермес» было также согласовано депутатами. Первое являлось низкорентабельным и по решению Городской Думы будет присоединено к МП «Аптека № 324», а второе – убыточным, и будет присоединено к МУП «М-Сервис». Реорганизация предприятий и погашение их долгов будет осуществлено за счет доходов предприятия, к которому осуществляется присоединение, что позволит сэкономить бюджетные средства. К тому же будет высвобождено для дальнейшего использования ликвидное муниципальное имущество – помещения по адресам: улица Молодежная, 10 а и улица Пушкинская, 16.


Friday, 31 May, 2013 - 10:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1960
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу