Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске из-за выборов сократили учебу в субботу, а Нижнем Новгороде понедельник объявили санитарным днем

 

 В связи с подготовкой к выборам Президента РФ, которые пройдут 1 воскресенье 18 марта. В некоторых школах Дзержинска в субботу объявитли так называемый сокращенный день. Уроки по 30 минут, кое-где ученикам начальной школы объявили дистанционное обучение, количество занятий сократили до 4 или 5.

Причина – кинологи с собапками долдны успеть проверить все избирательные участки, которые располагаются в школах, избирательные комиссии – подготовить участки и опечатать учебные кабинеты.

Среди родителей ходила информация о том, что понедельник после выборов – 19 марта – будет объявлен выходным. Однако в департамента образования Дзержинска эту информацию опровергли. "Школы успеют все убрать в ночь после выборов и в понедельник будут ждать учеников". В принципе, так было всегда. Однако данные выборы осложняются тем, что в день голосования в колах организуют торговлю и дегустацию, а также квесты "Всей семьей в будущее", и практически все педагоги выходя работать в воскресенье, у многих учителей это единственный выходной на неделе.   

 Между тем, в Нижнем Новгороде в некоторых школах 19 марта объявили санитарным днем, днем дистанционного обучения либо днем здоровья и спорта,  отмечают нижегородские СМИ. 


Saturday, 17 March, 2018 - 09:59. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу