Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске из аварийного дома по ул. Буденного эвакуированны жители

Сегодня, 14 января, в 7.22 в Дзержинске на пульт дежурного Единой дежурной диспетчерской службы города поступил сигнал о трещине, образовавшейся на доме №6 «а» по ул.Буденного. Жертв и обрушений нет - сообщает Пресс-служба администрации г.Дзержинска.

Указанный дом – это кирпичный пятиэтажный двухподъездный дом коридорного типа («гостинка») 1976 года постройки. В доме прописано 152 человека. В момент возникновения чрезвычайной ситуации в доме находилось около 80 человек. Все они эвакуированы в близлежащую школу №35, и в настоящее время обеспечены горячим питанием. Решается вопрос об их размещении для временного проживания. Существует два варианта временного размещения: гостиница на ул. Ульянова (гостиница ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова») или в детский оздоровительный лагерь «Город спорта».

Утром по тревоге были подняты все дежурные службы Дзержинска. На месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб. Глава администрации Виктор Нестеров прервал свой отпуск и в настоящее время находится на месте чрезвычайной ситуации.

Причины происшедшего пока не установлены. На данный момент известно, что подвал дома сухой, а значит, просадка грунта не могла произойти из-за аварии на инженерных коммуникациях. В настоящее время ведутся работы по обследованию дома.

Завтра, 15 января, начнутся исследования на предмет наличия карста. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям определена организация, которая из проведет. Также завтра начнется проведение экспертизы на предмет пригодности дома или хотя бы одного подъезда для дальнейшего проживания.

Администрацией Дзержинска открыта «горячая» телефонная линия по номеру: 26-07-53. По этому телефону можно получить информацию о происходящем. По этой же линии жители могут обращаться по вопросу посещения дома, если им необходимо взять документы или вещи первой необходимости.

 


Saturday, 14 January, 2017 - 12:16. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу