Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске фронтовики принимают поздравления

Председатель городской думы Дзержинска Сергей Попов поздравил фронтовиков Александра Васильевича Евдокимова и Геннадия Федоровича Шаманина с Днем Победы.

 

Участники войны рассказали о боевых буднях Великой Отечественной.

 

Александр Васильевич Евдокимов - о событиях 1943 года, освобождении Украины. "Около деревни Юрчиха осталась группа солдат, которую мне поручили возглавить, потому что их командира убили. Это удалось не сразу, солдаты отнеслись ко мне с недоверием, я был чужой, разведчик. А затем по приказу командования наше отделение организовало атаку на ближайшую высоту, корректируя огонь зенитчиков", - вспоминал он.

 

Геннадий Федорович Шаманин был призван на военную службу в 1940, в Чкаловске, и попал на срочную службу в Брест. В начале войны вместе с товарищами выходили из окружения к своим частям. "Забыть однополчан невозможно. Много было ивановских (из Иваново), с Дальнего Востока, из Читы. Многие погибли. А День Победы наше подразделение праздновало у Бранденбургских ворот, рядом с Рейхстагом", - рассказал ветеран. 


Wednesday, 8 May, 2019 - 11:53. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу