Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске двум врачам предъявили обвинение по факту смерти роженицы

В Дзержинске по факту смерти в 2014 году роженицы Ирины Фоминой двум врачам Дзержинского перинатального центра, акушеру-гинекологу Татьяне Баландиной и анестезиологу Илье Трофимову, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает нижегородский Комитет по предотвращению пыток.

Так, обвинение медикам предъявлено в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Поводом для предъявления обвинения стали результаты четвертой по счету экспертизы, которая установила, что смерть Ирины наступила от острой кровопотери во время операции «кесарево сечение», показаний к проведению которой и вовсе не было.

"До истечения сроков привлечения к уголовной ответственности осталось менее месяца и врачей уже вряд ли успеют осудить, – отметил юрист Комитета по предотвращению пыток Дмитрий Утукин, представляющий интересы Дениса Фомина. – Однако в любом случае мы обратимся с иском о компенсации морального вреда, причиненного Денису смертью его жены".


Thursday, 30 June, 2016 - 11:08. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу