Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске детский сад №97 сносить не будут

На встрече в департаменте  образование руководителей города и родителей воспитанников детского сада №97 были оговорены основные вопросы. Во-первых, сносить детский сад не будут. Во-вторых, работать он начнет только в новом году. 
 
Родителям рассказали о том, что было пробурено 12 скважин разной глубины, часть из которых направлены на изучение грунта, а другая часть – на  обнаружение карстовых пустот. Результаты исследования показали, что карстовые пустоты под садиком есть, а грунт подвижен. 
 
На данный момент пустоты заполняют специальным раствором. Далее специалисты приступят к изучению фундамента самого здания, что бы понять, если ли на нем  трещины и каким образом его можно укрепить. 
 
Глава города Иван Носков поделился, что изначальной причиной деформации здания стала ошибка при исследовании почвы в самом начале строительства садика. Также Иван Носков посоветовал родителям набраться терпения, так как процесс не быстрый, а с безопасностью детей спешить никак нельзя. 
 

Thursday, 8 August, 2019 - 21:32. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу