Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске будут судить директора фирмы - организатора "смертельного салюта" в День города-2016

Сегодня, 27 марта, заместитель прокурора Нижегородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора компании "Мастер-групп" Ильи Маслова. Его компания в прошлом году организовывала салют ко Дню города, во время которого из-за неправильного его запуска погибла женщина.

По версии следствия, в мае прошлого года администрация Дзержинска с юридическим лицом заключила договор о проведении салюта в день города. Затем заказчик заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Мастер-групп» в лице директора Маслова договор на оказание услуг по проведению фейерверочного показа на день города 28 мая 2016 года на стадионе "Химик".

В ходе подготовки к проведению фейерверочного показа Маслов осмотрел приготовленные к фейерверочному показу каркасы, мортиры и пиротехнические изделия. Он увидел, что допущены нарушения инструкции по применению пиротехнических изделий, а именно использование каркасов недостаточной конструктивной прочности, установку в каркасы мортир из запрещенного стеклопластика, не в вертикальном положении, а под углом к горизонту, что не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Несмотря на это, Маслов в День города около 23 часов осуществил запуск фейерверочного показа. В результате из-за нарушений требований безопасности. погибла местная жительница, а еще 17 – получили телесные повреждения различной категории тяжести. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский городской суд.


Monday, 27 March, 2017 - 18:54. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу