Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске будут благоустраивать и менять парк

 

 

В администрации Дзержинска прошло заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды города. Комиссия, в частности,  утвердила порядок работы с предложениями горожан в рамках создания единой концепции развития городского парка. Напомним, в администрации собирали предложения жителей по благоустройству парка, а потом были общественные обсуждения в ДДТ. Решено, что

при создании концепции развития городского парка культуры и отдыха будут рассмотрены более 1500 предложений дзержинцев. За январь и начало февраля свое мнение высказали более 800 респондентов. Кроме того, почти 100 человек приняли участие в общественном обсуждении концепции парка, которое прошло в Дзержинске 7 февраля, и более 500 человек заполнили анкеты с предложениями. В результате было собрано более 1500 предложений по развитию парка.

«Конечно, больше всего предложений было о том, что сначала парк нужно просто привести в порядок: восстановить дорожки, сделать освещение, навести чистоту, разбить территорию по зонам для тихого и активного отдыха», - отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин.

Большинство участников «живого» обсуждения концепции высказалось за перенос действующей на территории парка штрафстоянки, демонтаж или изменение облика торговых точек, очистку фасадов входных парковых групп от рекламы, сохранение и реконструкцию действующего скейтпарка, а также перенос, либо благоустройство зоопарка, находящегося в границах парка.

Все предложения граждан будут направлены в АНО Институт развития городской среды Нижегородской области для разработки концепции развития парка. Концепция станет важной частью заявки для участия Дзержинска в конкурсе «Малые города и исторические поселения» (konkurs.gorodsreda.ru) в категории «Исторические поселения», который пройдет в мае этого года.

В случае победы Дзержинск получит 50 миллионов федеральных субсидий на реализацию рабочего проекта. Также по условиям конкурса к благоустройству парка должны быть привлечены средства частных инвесторов - получено предварительное согласие арендаторов парка на софинансирование проекта.

 

 

 


Tuesday, 12 February, 2019 - 12:33. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу