Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске будет построена новая школа на месте аварийного здания десятой школы

Министерство просвещения Российской Федерации одобрило заявку Дзержинска на выделение субсидии на строительство новой школы. Заявку Дзержинска поддержала компания «СберИнфра» – дочерняя компания Сбербанка России,  занимающаяся реализацией социальных проектов в сфере спорта и образования по всей стране.
 
Более 517 миллионов рублей будет выделено Дзержинску на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в районе улицы Клюквина и проспекта Дзержинского, на том месте, где сейчас располагается школа № 10 и аварийное здание старого госпиталя.
 
«Строительство новых образовательных учреждений – это одно из направлений программы «Дзержинск-100», - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Первой ласточкой стало новое здание школы № 2, строительство которой мы планируем завершить в 2022 году. И вот вскоре вместо аварийного и не отвечающего современным требования безопасности и комфорта здания школы № 10 на этом же месте появится новая современная и удобная школа для наших дзержинских ребят. Хочу поблагодарить за содействие Правительство Нижегородской области и руководство компании «СберИнфра», которая зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер для нашего города».
 
Напоминаем, новое здание объединит две школы, относящихся к одному району, – школу № 10, построенную в 1936 году, и школу № 5 1939-го года постройки, ныне расположенную на ул. Маяковского, 18. Администрация Дзержинска также ведет переговоры с ООО «СберИнфра» о строительстве на территории города Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

Thursday, 26 August, 2021 - 19:10. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу