Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске будет построен завод по производству итальянской сантехники

Вчера, 6 сентября, мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с генеральным директором итальянской компании "ДиноПласт" Джузеппе Роцца. На встрече также присутствовали заместитель генерального директора "Динопласт" Микеле Роцца, представитель министерства инвестиционной политики по Нижегородской области Александра Ганькова, начальник управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.

Целью встречи стало обсуждение и оценка инвестиционной привлекательности города. Джузеппе Роцца рассказал главе Дзержинска о планах компании по строительству в Дзержинске завода, производящего сантехнические изделия и аксессуары. Виктор Сопин рассказал участникам встречи  о развитии инвестиционного бизнеса в городе и отметил, что Администрация Дзержинска готова оказывать компаниям содействие в развитии их производств. 

Также мэр Дзержинска рассказал руководству "ДиноПласта" о системе подготовки профессиональных рабочих кадров в городе. С учетом мощного притока инвестиционного капитала в Дзержинске будет создан ресурсный центр на базе Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, где будут заняты подготовкой специалистов химического профиля со средним и начальным профессиональным уровнем.

"Наша продукция направлена на комплектование фабрик по производству сантехники. Она нетоксичная, экологически чистая и безопасная для человека. В Италии "ДиноПласт" существует уже 25 лет, в России же мы работаем последние пять лет. Сегодняшняя встреча с мэром Дзержинска была для меня очень важной, интересной и информативной. Хочу отметить открытость городской администрации в работе с инвесторами, что, исходя из моего опыта, встречается не во всех российских регионах. Дзержинск также интересен для нашего будущего производства и с точки зрения удобной логистики", - подчеркнул Джузеппе Роцца.

"Я думаю, остановив свой выбор на Дзержинске, Джузеппе Роцца поступил правильно. Он лично убедится, что здесь нет никаких бюрократических проволочек, и для инвесторов предлагаются самые выгодные условия для работы", - добавил Виктор Сопин.

По окончании встречи руководители "ДиноПласт" совместно со специалистами из администрации Дзержинска отправились осматривать возможные строительные площадки на территории Восточного промузла.

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Wednesday, 7 September, 2011 - 09:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 1876
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу