Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске бизнесмен получит штраф за снег

 

 

 

300 тысяч штрафа грозит предпринимателю в Дзержинске за нарушение  в уборке территории от снега.Вместо вывоза с территории развлекательного центра, нарушитель сдвинул груду собранного снега на территорию общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как рассказала начальник отдела административно-технического мониторинга Алла Морозова, инспекторы отдела АТМ ежедневно проводят рейды по выполнению требований к зимнему содержанию городских территорий. Проверяется работа управляющих компаний и уборка территорий юридическими лицами.

Согласно городским правилам благоустройства и областному закону о чистоте и порядке, территории общего пользования должны очищаться от сугробов в течение 3-х дней. За это время снег должен быть собран и вывезен на полигон, где его принимают бесплатно.

В случае невыполнения обязательств управляющие компании и юридические лица получают от отдела АТМ предписания. Если ситуация не исправляется, нарушителю выписывают протокол для последующего наложения штрафных санкций.

В январе инспекторы отдела административно-технического мониторинга администрации Дзержинска провели обследование 87 городских дворов. По результатам рейдов выдано 41 предписание по 53-м адресам. Составлено 11 протоколов, в основном на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Но есть протоколы, предусматривающие и более серьезные штрафы. 

Так, 24 января при объезде города инспекторы отдела выявили нарушение уборки территории, следствием которого может стать штраф в размере от 300 тыс. рублей.  

 «По адресу улица Петрищева, 18 с использованием трактора-погрузчика было произведено передвижение снежных масс с частной территории на муниципальную. В соответствии с кодексом об административных правонарушениях за это полагается штраф от 300 до 500 тысяч рублей», - пояснила начальник отдела административно-технического мониторинга Алла Морозова.

Протокол будет рассмотрен государственной жилищной инспекцией. При его подписании нарушитель выплатит штраф в пользу городского бюджета.   


Tuesday, 5 February, 2019 - 13:46. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу