
В Дзержинске 2 марта состоятся гастроли Театра наций. Театралы увидят постановку «Шведская спичка» по мотивам одноименного произведения Антона Чехова.
Гастроли состоятся в поддержку старта программы, направленной на знакомство с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе.
«Уголовный рассказ», превратившийся в интерпретации молодых актеров в «фарс-детектив», приобрел ярко выраженную комедийную окраску, дополнился живым музыкальным сопровождением, а также обзавелся новой сюжетной линией. Следователь Чубиков, по сравнению с чеховским «плотным стариком лет шестидесяти», не только выглядит значительно моложе, но и приобретает в спектакле красавицу-жену, а с ней дополнительные, далеко не стариковские проблемы.
Расследуя дело о якобы убитом Кляузове, в конце концов найденном у чужой жены, Николай Ермолаевич переживает похожую ситуацию с изменой собственной супруги. А потому параллельно с криминальной историей развивается фарсовый сюжет, в котором есть и перехваченное письмо, и бурные страдания под аккомпанемент жестокого романса, и, наконец, почти водевильная сцена объяснения обманутого мужа с виртуозно изворотливой женой», — говорится в аннотации к спектаклю.
Режиссер — Никита Гриншпун, в ролях: Роман Шаляпин, Артем Тульчинский, Евгений Ткачук, Владислав Абашин, Павел Акимкин, Юлия Пересильд, Наталья Ноздрина, Елена Николаева, Мария Биорк, Мария Безлюдко.
Комментарии