Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В администрации Дзержинска прошло совещание с руководителями предприятий потребительского рынка

В администрации Дзержинска прошло совещание с руководителями предприятий потребительского рынка.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации городского округа город Дзержинск Юлия Ашуркова отметила: «Успешное функционирование предприятий торговли и потребительского рынка – одно из ключевых условий активного развития города и формирования городской среды. Надеюсь, что наше с вами плодотворное сотрудничество позволит Дзержинску становиться все интереснее, красивее и комфортнее».

В ходе совещания прозвучало несколько докладов, большинство из которых было посвящено изменениям в законодательстве. Например, речь шла об особенностях  декларационной кампании, сдаче отчетности в налоговые органы, об очередном этапе перехода на новую контрольно-кассовую технику, новых требованиях в сфере обеспечения санитарного благополучия и защиты прав потребителей, проведении плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, а также внеплановых выездных проверок, организации тематических «горячих» телефонных линий, проведении контрольных закупок.

Большое внимание было уделено вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами: собравшиеся были проинформированы о необходимость заключения договоров с регоператором, тарифах, нормах накопления. Также руководителям предприятий потребительского рынка Дзержинска напомнили о требованиях Правил благоустройства на территории города в зимний период (уборка и вывоз снега). Кроме того, речь шла об антитеррористических мероприятиях на объектах потребительского рынка, в т.ч. о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в предпраздничные и праздничные дни и об ознакомлении работников с правилами действий в экстренных ситуациях.

В ходе мероприятия также состоялось награждение восьми победителей городского конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2018 года». Конкурс, организатором которого является управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска, проходил с 1 декабря 2018 года по 18 января 2019 года. Всего в конкурсе приняло участие более 70 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Friday, 15 February, 2019 - 14:16. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу