Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В администрации Дзержинска прошло награждения победителей IV конкурса благотворительной программы «Формула хороших дел» от СИБУРа.

 

Напомним, Дзержинск стал лидером по количеству заявок на соискание гранта СИБУРа по направлению «Спорт и здоровый образ жизни» в рамках данной благотворительной программы. По итогам конкурса победу одержали социально значимые проекты девяти организаций и учреждений Дзержинска. При поддержке холдинга в 2019 году победители конкурса реализуют в городе следующие проекты:

·          «Окский ПараФест 2019» (общественная организация инвалидов-колясочников «ПараПлан»);

·           III проект «Хоккейный Дзержинск – возрождая традиции» (ХК «Дзержинск»);

·          Фестиваль чирлидинга «Мы вместе» (МБУ Спортивная школа №3);

·          Общегородские соревнования проектных команд школьников г. Дзержинска на Кубок СИБУРа «Инженерная сила» (ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева);

·          Эколого-географический марафон «Открываем Дзержинск заново» (Нижегородское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество»);

·          Спортплощадка «Вместе за спорт» (МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»);

·          Фестиваль активного образа жизни «Город молодежи» (МБУ  Центр патриотического воспитания «Отечество»);

·           «Добрая швея» (МБУ СП КЦРДМ «Молодежные инициативы»);

·          «Давайте сделаем это вместе – новая жизнь Центрального парка» (Дзержинский филиал ННГУ им. Н.И.Лобачевского).

 

«Приятно, что в Дзержинске есть такие серьезные компании, как «Сибур», уделяющие особое внимание поддержке общественных инициатив. За время реализации программы при поддержке компании реализовано 28 проектов - значимый вклад в развитие города. В этом году будут реализовываться еще 9 проектов. Надеюсь, что это будет хорошим примером и для других предпринимателей и компаний», - отметил глава города Иван Носков, обращаясь к участникам встречи..

«Мы благодарим администрацию города и дзержинцев за вовлеченность и участие в этой программе. Одно дело - подать проекты, но самое главное – их реализация. Те проекты, которые предлагаются для участия в нашем конкурсе, приносят большую пользу и идут на благо Дзержинска», - заявил в свою очередь генеральный директор АО «Сибур-Нефтехим» Михаил Кувшинников.

По словам одного из победителей конкурса, руководителя общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаила Четвертакова, «Окский ПараФест 2019» будет проводиться в Дзержинске уже в четвертый раз. «Каждый год при подаче заявки мы, конечно, безумно переживаем за его результаты. Наш фестиваль расширяет границы. В прошлом году он получил статус международного. Большое спасибо за поддержку», - отметил он.


Thursday, 21 February, 2019 - 14:51. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу