Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ушел из жизни один из старейших художников Дзержинска Иван Еськов

5 июня в возрасте 79 лет ушел из жизни один из старейших дзержинских художников, член Союза художников Российской Федерации Иван Иванович Еськов.

Иван Иванович Еськов родился 18 января 1944 года в Караганде, а уже в 1945 году его семья переехала в Дзержинск. С 1955 по 1960 годы он учился у преподавателя В.И. Ганьшина в детской художественной школе города Дзержинска и был в числе ее первых выпускников. Затем окончил Горьковское художественное училище; в 70-е годы работал художником-оформителем в отделе главного архитектора горисполкома Дзержинска под руководством Евгения Синявского.

С 1969 года начал заниматься выставочной деятельностью, участвовал в художественных выставках разного масштаба. Его работы находятся в частных коллекциях США, Германии, Японии, Южной Кореи. На многих его картинах можно увидеть пейзажи Дзержинска и ближайших окрестностей, леса и реки Нижегородской области и не только. Также художник изображал на своих полотнах известных дзержинцев и коллег по творческому цеху. «Я в свое время объездил с творческими командировками всю страну. И везде рисовал природу. В последнее время веду оседлый образ жизни, поэтому больше рисую портреты», – поделился он в одном из недавних интервью.

Прощание с Иваном Ивановичем Еськовым состоится завтра, 7 июня, с 12:00 до 14:00 в траурном зале по адресу: ул. Красноармейская, 15/4494.


Tuesday, 6 June, 2023 - 14:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу