Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Урок космонавтики прошел в Дзержинске

12 апреля отмечается День авиации и космонавтики. В Дзержинске,  в библиотеке имени А. С. Пушкина, прошел Гагаринский урок «Космос – это мы». Урок космонавтики прошел по всей России, а ежегодный старт ему дали лётчики-космонавты с Международной космической станции в виде видеообращения, которое было размещено на официальных сайтах Мемориального музея космонавтики и государственной корпорации «Роскосмос». 
Ребята, побывавшие в библиотеке, узнали космический «адрес» нашей планеты. Научились по цвету определять горячую, холодную и тусклую звезды. Поучаствовали в поэтическом блиц-турнире «Лунная дорожка». Особое внимание было уделено достижениям таких выдающихся людей, как К. Э. Циолковский и С. П. Королев. 
Отдельный разговор зашел о Юрии Алексеевиче Гагарине, его подвиге. Ведь никто достоверно не знал, что ждало этого храброго человека в космосе. Ребятам всё было интересно. Как Гагарин себя чувствовал, что он ел, не боялся ли не вернуться на Землю?
Документальное видео из архива российского информационного агентства о полете Ю. А. Гагарина в ракете «Восток-1» произвело сильное впечатление на юных зрителей. Они устроили импровизированное состязание на самого внимательного. Соревновались, кто раньше всех услышит знаменитое гагаринское: «Поехали!».

Напомним, 12 апреля также отмечает юбилей портал Дзержинск.рф!
 


Friday, 12 April, 2019 - 15:42. Возрастное ограничение 0 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу