Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Управляющим компаниям Дзержинска рекомендовано в течение недели очистить крыши города от наледи и сосулек

 

 

В администрации Дзержинска прошло еженедельное оперативное совещание с участием организаций сферы ЖКХ. В ходе совещания и.о. заместителя главы администрации городского округа Денис Дергунов рекомендовал управляющим компаниям до конца недели очистить кровли домов  от сосулек и наледи.

 «Погода дала нам передышку, образование наледи пока не прогрессирует, поэтому рекомендую всем управляющим компаниям эту неделю работать в усиленном режиме. До конца текущей недели тему наледи мы должны закрыть полностью», - отметил Дергунов.

Также он напомнил руководителям управляющих компаний, что согласно поручению главы города Ивана Носкова, необходимо усилить работу по вывозу снега. В выходные пропускная способность полигона была увеличена, проблем с приемкой снега сейчас нет.

 Кроме того, на оперативном совещании было отмечено, что  управляющие компании, выполнявшие чистку придомовых территорий до асфальта, не испытывают трудностей с гололедом. При этом, УК, не успевшие убрать снег с придомовых территорий, должны усилить работу по обработке тротуаров песко-соляной смесью, чтобы предотвратить случаи травматизма. В конце недели отдел административно-технического мониторинга (АТМ) администрации Дзержинска проверит результаты. 

Напомним, на прошедшей неделе отдел АТМ администрации проверил на предмет очистки от снега 134 объекта (дворы, территории торговых центров и магазинов), по 127 объектам выданы предписания. По ранее неисполненным предписаниям составлены протоколы на общую сумму 228 тысяч рублей. Департаментом ЖКХ совместно с Госжилинспекцией проверено более 400 кровель многоквартирных домов. Установлено, что 397 кровель от наледи и сосулек очищено. По неисполненным предписаниям на управляющие компании и ТСЖ составлено 26 протоколов на общую сумму 443 тысячи рублей.


Wednesday, 20 February, 2019 - 11:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу