Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













У Дзержинска появится корейский город-побратим

12 декабря мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с иностранными гостями - делегатами из Южной Кореи. В состав этой делегации входят руководитель делегации, дирижер Сеульского симфонического оркестра Но Тэ Чол, глава группы содействия внешнеэкономической деятельности города Ансон Квон Чжон Чол, президенты корейских промышленных компаний и певица Янк-Ен. 

Глава города12 декабря обсудил с иностранными гостями вопросы межкультурного сотрудничества, а вчера в Администрации Дзержинска прошел круглый стол, главной темой которого стало заключение договора об установлении побратимских связей с городами Южной Кореи. Глава группы содействия внешнеэкономической деятельности города Ансон Квон Чжон Чол с удовольствием отметил, что интерес дзержинцев к международным контактам высок: "Мы убедились в том, что здесь живут замечательные, доброжелательные, талантливые люди. Мы очень надеемся на сотрудничество и дальнейшее развитие отношений". 

В итоге Виктор Сопин и Квон Чжон Чол подписали протокол о намерениях, в соответствии с которым в течение 2012 года стороны рассмотрят вопрос о заключении договора об установлении побратимских связей между Дзержинском и Ансоном. Основными направлениями международного взаимодействия России и Кореи должны стать образование, культура и бизнес. Планируется, что следующая встреча российской и корейской сторон состоится весной 2012 года.

Справка:

Город Ансон, население которого составляет 200 тыс. человек, расположен в 60 км от Сеула. В городе развита фармацевтическая и пищевая промышленность, а также производство строительных материалов. Ансон считается родиной женьшеня.

 

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Wednesday, 14 December, 2011 - 11:08. Возрастное ограничение
Просмотров: 1463
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу