Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













У Дзержинска появится еще один город-побратим

Возможно, в ближайшем будущем у Дзержинска появится еще один город-побратим - украинский Днепродзержинск. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.
Сегодня, 13 июня, в Администрации Дзержинска прошла встреча главы города, генерального консула Украины в Нижнем Новгороде Игоря Мельничука и консула по экономическим вопросам Дмитрия Коломийца.
В ходе встречи стороны высказали взаимную заинтересованность в налаживании экономических связей между Дзержинском и украинскими городами, а также в росте товарооборота. В качестве одной из возможных форм сотрудничества и продвижения товаров Виктор Сопин предложил организацию на территории Дзержинска ярмарок товаров украинских производителей.
Украинцы, в свою очередь, предложили рассмотреть возможность установления побратимских связей между Дзержинском и Днепродзержинском. Города схожи по численности населения, количеству крупных предприятий. В Днепродзержинске развиты машиностроение, металлургическая и химическая промышленность.
«Могут быть рассмотрены любые формы сотрудничества. Мы открыты для общения и заинтересованы в том, чтоб в Дзержинск приходили инвесторы и международные партнеры», - подвел итог встречи Виктор Сопин.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Wednesday, 13 June, 2012 - 12:26. Возрастное ограничение
Просмотров: 970
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу