Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Тотальный диктант в Дзержинске написали более 500 человек

В минувшую субботу, 8 апреля, Дзержинск в пятый раз присоединился ко всемирной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант". В нашем городе в диктанте приняли участие более 500 человек.

В Дзержинске работали три площадки для написания Тотального диктанта, одна из которых - в Доме книги - предназначалась для людей пожилого возраста. Там диктант диктовали медленно, чтобы можно было успеть записать текст. Сейчас волонтеры проекта проверяют работы участников, и результаты дзержинцев станут известны после 12 апреля. Их можно будет найти и на официальном сайте Тотального диктанта.

Автором текста для Тотального диктанта в этом году стал писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук Леонид Юзефович. За свой роман «Журавли и карлики» Леонид Юзефович назван лауреатом первой премии «Большая книга» 2009 года. В 2015 году вышел в свет документальный роман о забытом эпизоде Гражданской войны на Дальнем Востоке — «Зимняя дорога», в котором рассказывается об эпическом противостоянии в 1922-23 годах в снегах Якутии колчаковского генерал-лейтенанта А. Пепеляева и забайкальского красного партизана И. Я. Строда. За эту работу в 2016 году Юзефович получил премии «Национальный бестселлер» и «Большая книга».


Monday, 10 April, 2017 - 09:26. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу