Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Торговое оборудование: основные виды и принципы выбора

Залог успешного торгового бизнеса заключается в правильном оборудовании помещения. Торговое оборудование для магазинов представлено в самых разных видах, начиная витринами и заканчивая манекенами. Какое подойдет именно вам, вы узнаете в этой статье.

Основные виды

Наиболее популярный вид оборудования для демонстрации товаров — это витрина. Она является основным инструментом для формирования у потребителя представления об ассортименте и качестве продукции. Кроме того, она служит для привлечения внимания новых покупателей. Психологи утверждают, что глядя на витрину, человек принимает решение о посещении магазина и покупке товара. Поэтому рекомендуется уделять особое внимание ее оформлению витрины и с регулярной периодичностью менять ее внешний вид.
Торговые витрины чаще всего изготавливаются из ЛДСП и прочного стекла. Они отличаются практичностью, надежностью и, что немаловажно, доступной стоимостью. Более дорогостоящий вариант — модели с металлической основой, которые просты в монтаже и имеют долгий срок службы.
Стеллажи — это корпусная мебель, которая предназначена для хранения тяжелых предметов. В своей конструкции они имеют многоярусные настилы и стойки. Каждый вид стеллажей целесообразно использовать для размещения определенной группы товаров. Например, металлические многоуровневые стеллажи предназначены для хранения тяжелых предметов. Поддонные служат для обустройства складских помещений. Потолочные, в свою очередь, необходимы для разрешения больших коробок.
Еще один востребованный вид оборудования для магазинов — это стойки. Они позволяют грамотно использовать пространство магазина без больших финансовых затрат. Стойки предоставляют потребителю возможность изучить товар подробно, поддержать его в руках. Ими чаще всего оборудуют магазины с бытовой техникой.

Принципы выбора

Покупать торговое оборудование необходимо с учетом специфики деятельности магазина. Для продуктового магазина понадобятся витрины и холодильники. Что касается модных бутиков с одеждой, то для демонстрации изделий там используются манекены. Они позволяют показать, как будет сидеть та или иная вещь по фигуре.
Оборудование также должно соответствовать общему стилю помещения. Например, если оно выполнено в модном стиле хай-тек, то лучше отдать предпочтение металлическим витринам и стеллажам. Если же в нем доминирует прованс, то дополнить стиль сможет деревянное оборудование.
Также стоит создать правильное освещение в магазине. Оно должно выгодно подчеркивать эстетику товаров и торгового оборудования. Лучше, если свет будет теплым, а не холодным.
Теперь вы знаете, чем и как обустроить ваш магазин, чтобы вести успешный бизнес и иметь много клиентов.


Friday, 21 December, 2018 - 12:10. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу