Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Театр драмы в Дзержинске открыл 72-й сезон комедией «Много шума из ничего»

 

В субботу, 13 октября, в Дзержинске открылся новый, 72-й, театральный сезон в Театре драмы. Зрителям представили комедию Шекспира «Много шума из ничего».  

В центре сюжета – семья наместника Леонато, который  радушно принимает у себя в доме дона Педро, принца Арагонского, прибывшего в город в сопровождении свиты после победоносного завершения войны. В состав свиты входят и друзья принца, молодые офицеры: флорентиец Клавдио и синьор Бенедикт из Падуи.  Романтичный Клавдио влюбляется в прекрасную Геро, дочь Леонато, и принц вызывается помочь влюбленному. Ночью, на маскараде, от его имени он открывает девушке чувства Клавдио и сговаривается с ее отцом о свадьбе. Убежденный холостяк Бенедикт, балагур и остряк, недоумевает: как его друг мог решиться на такой глупый шаг, как женитьба, и постоянно спорит с насмешницей Беатриче, племянницей Леонато, даже не подозревая о том, что и его в скором времени постигнет участь друга.

Тем временем побочный брат Дона Педро, мрачный и завистливый Дон Жуан, задумывает расстроить предстоящую свадьбу, обвинив Геро в неверности… 

Но все-таки главная ценность пьесы не в сюжетной линии, а в комичной, искрометной дуэли умов между Беатриче и Бенедиктом на фоне злодейства Дона Жуана.

На премьере партер и балкон были заполнены зрителями почти на 100 процентов. Буфет во время антракта, кстати, тоже был переполнен.

Среди гостей по традиции были глава города Сергей Попов и глава администрации Виктор Нестеров.   Последний вручил режиссеру премьеры Марии Шиманской цветы, а Сергей Попов преподнес трем артистам по собственному выбору конверты с премией. В числе счастливчиков оказался директор театра Юрий Кислинский, который играет в комедии Клюкву. Кстати, главный режиссер драмы Андрей Подскребкин также задействован в спектакле, он играет Леонато.

В театре пошутили, что «из двух глав города премии принесла только одна голова». 


Sunday, 14 October, 2018 - 19:26. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу