Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Таксисты и Администрация Дзержинска подпишут соглашение

Вчера, 20 апреля в Администрации Дзержинска состоялась встреча мэра города с руководителями предприятий, оказывающих услуги такси.

Цель встречи – организация взаимодействия в вопросе обеспечения поступлений в местный бюджет единого налога на вмененный доход, уплачиваемого налогоплательщиками, осуществляющими предпринимательскую деятельность по оказанию услуг перевозки пассажиров легковыми такси.

В настоящее время данные услуги в Дзержинске оказывают 11 компаний. В соответствии с действующим законодательством, все водители в этих организациях должны быть зарегистрированы в качестве индивидуальных  предпринимателей, а их деятельность в области перевозок должна облагаться единым налогом на вмененный доход (ЕНВД). Это правило распространяется даже на тех граждан, которые в такси работают по совместительству. Как показывает практика, только 30% водителей такси трудятся там на постоянной основе, остальные 70% совмещают эту деятельность с другой работой.  В последнем случае таксисты получают относительно небольшой доход, работая в таксопарках, и они считают, что ставка ЕНВД для них неоправданно высока.

По причине больших налогов многие таксисты покидают официальные компании и начинают работать нелегально.
По мнению владельцев фирм, осуществляющих деятельность по оказанию услуг перевозки пассажиров легковыми такси, выходом из сложившейся ситуации может стать существенное увеличение штрафов за незаконную деятельность и снижение налогового бремени для легального бизнеса.

«Надо законодательно закрепить такую систему штрафов, чтоб было просто невыгодно заниматься нелегальным извозом. Проблема, которая отпугивает таксистов, работающих по совместительству, считаю, можно решать через систему понижающих коэффициентов. И, конечно же, следует усилить борьбу с незаконными стоянками. Задача власти и всех заинтересованных структур – создать комфортные условия для законного бизнеса, снять все имеющиеся барьеры. Я также надеюсь, что все предприниматели Дзержинска будут помнить о социальной ответственности, ведь чем больше налогов поступает в бюджет, тем лучше для каждого жителя города», - соглашается Виктор Сопин.

Для того, чтобы активизировать работу по обеспечению поступлений в местный бюджет ЕНВД, уплачиваемого налогоплательщиками, осуществляющими предпринимательскую деятельность по оказанию услуг перевозки пассажиров легковыми такси, в ближайшее время будет подписано четырехстороннее рамочное соглашение. Его подпишут: Администрация Дзержинска, Межрайонная ИФНС России №2 по Нижегородской области, ГИБДД ОВД г. Дзержинска и дзержинские организации, оказывающие услуги перевозок посредством легковых такси. Цель подписания соглашения – взаимная работа по предупреждению нарушений налогового законодательства и деятельность по наполнению бюджета Дзержинска налогами от законного предпринимательства.

По мнению мэра Дзержинска Виктора Сопина, подписание этого соглашения задекларирует желание всех сторон совместно работать в заданном направлении, а также позволит навести порядок в отдельно взятой сфере бизнеса.

Соглашенире будет подписано после предварительных встреч в рамках рабочий группы, которая будет созданна при Администрации города. Возглавит её заместитель мэра по городскому хозяйству Денис Бакиев.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Thursday, 21 April, 2011 - 20:31. Возрастное ограничение
Просмотров: 940
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу