Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Суд Дзержинска решил, что руководители города и полиции невиновны в смерти женщины во время фейерверка на Дне города

Дзержинский городской суд отказал в удовлетворении иска Елене Юньковой, мать которой погибла во время фейерверка на Дне города в 2016 году.

По этому ЧП уже был осужден Илья Маслов - директор ООО «Мастер групп», которое устраивало смертельный фейерверк. В 2017 году осудили на 3 года лишения свободы условно. Также предприниматель выплатил дочери погибшей компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей. 

Минувшей весной Елена Юнькова обратилась в суд с иском о привлечении к ответственности руководителей дзержинской администрации и УВД, а также взыскании с них 8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за гибель матери. Ответчиками по делу были заявлены глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, его заместитель по внутренней политике Павел Воронин, начальник управления МВД России по Дзержинску Владимир Чумазин. Суд пришел к выводу, что должностные лица, призванные обеспечивать безопасность на праздничных мероприятиях, не должны нести ответственность за смертельный салют.


Saturday, 13 October, 2018 - 11:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу