Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Студент! Будь впереди – иди в проводники!

В июне у большинства студентов ВУЗов наступает счастливая пора – каникулы. Лето каждый проводит по-своему. Кто-то наслаждается тишиной в деревне, кто-то едет в молодёжные лагеря, кто-то уезжает на курорты, кто-то бездельничает в городе. Многие студенты решают подработать. Одним из вариантов может быть трудоустройство проводником на Горьковскую железную дорогу.

В прошлом году на ГЖД отработало более 60 студентов-дзержинцев. Зарплата проводника зависит от количества накатанных часов и колеблется от 8.000 до 20.000 рублей в месяц. А работать можно с середины мая до середины октября. Трудолюбивые студенты зарабатывали за лето 50.000-60.000 рублей.

Но не только заработок привлекает студентов. Приключения, путешествия, новые знакомства – неотъемлемая часть работы проводником. Яркие воспоминания о работе на железной дороге остаются на долгие годы, а приобретенный опыт самостоятельности и ответственности становится первой ступенькой к успеху во взрослой жизни.

Для того, чтобы стать проводником, необходимо пройти курсы проводников, которые начинают свою работу на базе Дзержинского политехнического института с 12 марта. Обучение проходит по выходным и полностью бесплатно. Для зачисления на курсы необходимо, чтобы вы были студентом ВУЗа или ССУЗа, получающим высшее или среднее профессиональное образование. Также у вас должно быть стабильное здоровье и  к 01 мая 2011 года вам должно исполниться 18 лет.

Более подробно узнать о курсах проводников можно на организационных собраниях, которые пройдут в Дзержинском политехническом институте (главный корпус, актовый зал). 03 марта начало в 16.00, 10 марта начало в 18.00. Также зарегистрироваться на курсы можно с помощью социальной сети Вконтакте в группе «Дзержинские проводники» (http://vkontakte.ru/club24086693). Телефон для справок: 8 908 72 696 62 (городской студенческий отряд проводников «Альтаир»).


Wednesday, 2 March, 2011 - 15:52. Возрастное ограничение
Просмотров: 1404
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу