Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Стратегию развития Нижегородской области одобрили 94% голосовавших жителей региона

Ранее по поручению Глеба Никитина прошли общественные обсуждения, в ходе которых граждане внесли в итоговый документ 5 тысяч предложений и 3 тысячи инициатив.

 

94% жителей региона, выразивших 9 сентября мнение по вопросу принятия Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, разработанной под руководством главы региона Глеба Никитина, одобрили окончательный вариант документа, сообщил в среду ректор НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев, возглавивший комитет по установлению итогов голосования.

 

Как сообщил Дмитриев, всего в голосовании приняли участие 502 161 граждан. По результатам обработки опросных листов 2590 из них были признаны недействительными. Количество опросных листов с отметкой «Да» составило 471603, количество опросных листов с отметкой «Нет» – 27968.

 

«Мы хотим выразить благодарность всем жителям Нижегородской области за то, что не остались в стороне и с энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в голосовании, выразили свое мнение относительно направлений развития области», – сообщил ректор НГТУ.

 

Заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, также принимавшая участие в работе комитета, рассказала, что среди лидеров голосования оказались не только Нижний Новгород, но и Городецкий и Павловский районы, а также Арзамас.

 

«Важно, что мнение жителей не просто спросили, но и услышали его», – подчеркнула Щетинина, комментируя итоги голосования. «Люди очень соскучились по тому, что их слышат, по тому, что именно они могут внести свой вклад в развитие своего муниципалитета, своего региона. У меня есть ощущение, что на нас всех теперь лежит колоссальная ответственность за дальнейшее развитие Нижегородской области. И у меня есть ощущение, что мы справимся», – добавила вице-спикер ЗС НО.

 

Напомним, разработка Стратегии развития региона началась по инициативе Глеба Никитина в декабре прошлого года и продолжалась около четырёх месяцев. В создании проекта документа приняли участие более 400 специалистов федерального и регионального уровня в составе 18 экспертных групп.

 

Итогом этой работы стал драфт документа, который в течение лета обсуждался на 39 территориальных стратегических сессиях с участием жителей всех районов и городов области, а также на 15 отраслевых сессиях, куда были приглашены профессионалы в сфере образования, здравоохранения, промышленности, бизнеса и госуправления. Окончательный вариант Стратегии социально-экономического развития региона был подготовлен с учётом 5 тысяч предложений и 3 тысяч инициатив, которые внесли сами жители в рамках «стратегических сессий».

 

«Обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области получилось профессиональным, разносторонним и по-настоящему массовым», – говорил ранее глава региона Глеб Никитин. «Многие из тех, кто участвовал в стратегических сессиях, выразили готовность оказать областному правительству содействие в реализации этого документа на практике. Кроме того, некоторые инициативы требуют поддержки различного рода федеральных корпораций и министерств, поэтому очень важно говорить о том, что это реальный запрос жителей региона», – добавил он.

 

 


Thursday, 13 September, 2018 - 17:32. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу