Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Стоимостной инжиниринг при управлении проектами

Он представляет собой совокупность методов, приемов и инструментов, которые позволяют учитывать в процессе управления проектами все экономические факторы. В результате этого управления достигается оптимальное соотношение между ценой и качеством проекта. Применение стоимостного инжиниринга позволяет учесть стоимость проекта с учетом факторов, влияющих на ее изменение, а также определить стоимость каждого этапа реализации проекта и всего проекта в целом. В настоящее время компания "ПМСОФТ" выполняет стоимостной инжиниринг в соответствии с современными трендами.

Работа с различными проектами

Это инструмент управления стоимостью, который позволяет принимать управленческие решения, основываясь на экономической целесообразности, а не на формальных показателях. В основе стоимостного инжиниринга лежит концепция, согласно которой стоимость является функцией трех параметров: затрат, эффективности и времени. Какие функции выполняет стоимостной инжиниринг:

  1. Определение и согласование целей проекта.
  2. Оценка и анализ затрат.
  3. Определение стоимости проекта.
  4. Согласование и утверждение бюджета проекта (включая оценку риска).
  5. Разработка плана управления стоимостью с учетом рисков.
  6. Разработка бюджета проекта с учетом риска.

Работает центр стоимостного инжиниринга на основании новых технологий и программного обеспечения.

Методика Value Engineering

Для того чтобы проект был экономически эффективен, необходимо учитывать и измерять все возникающие при его реализации затраты. При этом в первую очередь нужно учитывать затраты на достижение результата. Методика Value Engineering помогает установить объективную стоимость проекта, что позволяет руководству компании принимать обоснованные решения при выборе стратегии и тактики развития бизнеса. С помощью Value Engineering можно также снизить уровень риска вложений в бизнес. Если вам требуется бюджетирование программа, то компания "ПМСОФТ" поможет вам с этим.

На этапе проектирования необходимо четко прописать все основные моменты, связанные с планированием, ценообразованием и контролем. При этом нужно учитывать, что стоимость объекта, которая была определена на этапе разработки, может впоследствии изменяться. Таким образом, для снижения стоимости объекта требуется проведение его стоимостного инжиниринга, который направлен на анализ существующих методик и процедур, а также на их совершенствование.


Thursday, 2 February, 2023 - 16:10. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу