Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Старейший книжный магазин Дзержинска отмечает юбилей

В апреле 1951 года в Дзержинске открылся книжный магазин, который на сегодняшний день отмечает семидесятилетие.

В годы своего открытия магазин располагался на перекрестке проспекта Ленина и улицы Кагановича. За семидесятилетнюю историю, магазин не сменил своего местоположения, однако его адрес сменился. После переименования улицы Кагановича, магазин стал располагаться на перекрестке проспекта Ленина и улицы Клюквина.

Но дзержинцам привычнее называть этот магазин просто «магазин на 27-ом»

Как рассказала директор магазина Наталья Загородняя, в течение многих десятилетий магазин сохраняет свою «независимость», что и помогает ему предоставлять места на полках для самой разнообразной книжной продукции.

«Поскольку наш магазин  не является частью какой-либо сети, мы имеем возможность самостоятельно выбирать книжную продукцию, которую предлагаем нашим покупателям. В ассортименте магазина много классической, учебной и юридической литературы», - отметила она и добавила, что «книжный на 27-м», вероятно, единственный в области магазин, в котором можно приобрести нотную продукцию для самостоятельных занятий или занятий в музыкальной школе.

Коллективу магазина от имени администрации вручены благодарственные письма за многолетний добросовестный труд. Присоединяемся к поздравлениям и желаем магазину успехов и процветания!


Friday, 2 April, 2021 - 12:16. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу