Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Стали известны курсы основных валют на валютной бирже ММВБ

Котировки базовых валют демонстрируют сегодня, в основном, коррекцию позиций рубля РФ. Ситуацию объясняет налоговый период, что приводит к масштабной скупке рублёвой массы на биржах. Негативные политические новости из стран Евросоюза оказывают дополнительное воздействие на тенденцию снижения (Россия входит в экономическое и политическое европейское пространство и любые новости – как позитивные, так и отрицательные, оказывают косвенное влияние и на поведение российской национальной валюты). Показатели инфляции абсолютно стабильны, учётная ставка остаётся неизменной и нет никаких сигналов, которые могли бы говорить о том, что она может быть пересмотрена в обозримое время.

В целом можно весьма уверенно утверждать, что торгово-экономическая ситуация не претерпевает существенных колебаний. Мировые средневзвешенные цены на нефть продолжают подвергаться некоторой коррекции вниз на фоне сообщений, поступающих из США, о высоком уровне недельных запасов углеводородного топлива. Впрочем, недельный прирост оказался немного меньше ожидаемого и существуют недвусмысленные сигналы, что рост добычи снизился – в последние два года нефтедобывающие компании в основном воздерживались от инвестиций и более того, многие скважины в настоящий момент заморожены ввиду низких цен и переизбытка предложения на рынке.

Отношение российского рубля к доллару США:

  • ЦБ РФ сегодня – 67,6409 рублей за доллар;
  • ЦБ РФ, котировками на завтра, 25.03.16 – 68,9328;
  • Дневной диапазон котировок на торгах составил 68,4794 – 69,6384 с продолжающимся, в основном, ниспадающим трендом.

Остаётся добавить, что 27 марта весь западный мир отмечает праздник Пасхи и долгие выходные, скорее всего, будут иметь прямым следствием минимальную активность трейдеров и инвесторов западного полушария. Не исключено, что это позволит рублю отыграть утраченные позиции.

Российский рубль-евро:

  • ЦБ РФ – 75,6902 рублей за 1 евро;
  • ЦБ РФ, установленный курс на завтра, 25.03.2016 г. – 76,9290;
  • Диапазон котировок в течение дня 76,308 – 77,801.

В целом, снижение рубля по отношению к евро вызвано, в первую очередь, достаточно стабильным поведением европейской валюты, в то время как рубль корректируется вслед за спадом цен на нефть. Одновременно ожидается замедление роста доллара по отношению к евро, поскольку мягкая риторика заявлений представителей Федеральной Резервной Системы (ФРС) США позволяет судить о том, что подъёма учётной ставки и влияние на курс доллара онлайн, скорее всего, не произойдёт. Негативные новости из Брюсселя продолжают оказывать влияние на отношение инвесторов к европейской валюте, а риск повторения трагических событий исключает изменение этой концепции, по крайней мере, в ближайшее время.

Российский рубль-фунт Соединенного Королевства Великобритания:

  • ЦБ РФ – 95,9419 рубля/1 фунт;
  • ЦБ РФ, котировка на завтра, 25.03.2016 г. – 97,0229 рубля;
  • Дневной диапазон котировок составил 96,729 – 98,391, хотя финальное изменение соотношения оказалось практически нулевым, общий результат дня: -0,06%.

Приближающийся референдум по вопросу возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза продолжает нервировать инвесторов, тем более, что каждый день немного меняет приоритеты в этом вопросе. Похоже на то, что интрига сохранится до самого последнего момента. Некоторое укрепление фунта вызвала публикация статистических данных об объёмах розничных продаж в феврале, которая оказалась лучше, чем предполагалось ранее.

Подробнее по ссылке http://форум-трейдеров.рф/chart-online.php


Tuesday, 12 December, 2017 - 09:42. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу